Ведущие коллективы любительского художественного творчества

Березинский район

Образцовый ансамбль танца «Вяселка» ГУ «Березинский районный центр культуры»

Образцовый кукольный театр «Сюрприз» ГУ «Березинский районный центр культуры» 

Коллектив эстрадного танца "Яркие Краски"  ГУ "Березинский районный центр культуры"

Образцовый драматический театр ГУ "Березинский районный центр культуры"

Коллектив солистов-вокалистов ГУ "Березинский районный центр культуры"

Борисовский район

Народный ансамбль народной музыки и песни «Траецкія музыкі» Старо-Борисовского сельского дома культуры ​ГУК "Районный центр народного творчества" Борисовского района

Народная музыкальная группа «ART HALL» Печинского городского дома культуры  ​ГУК "Районный центр народного творчества" Борисовского района

Фольклорный коллектив «Мядоцкая талака» Метчанского сельского дома культуры ГУК "Районный центр народного творчества" Борисовского района

Народное любительское музыкально - поэтическое объединение «Белазоры»​ Зембинского центра культуры ГУК "Районный центр народного творчества" Борисовского района

Вилейский район

Народная эстрадная студия авторской песни "Імпэт" Ильянского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района"

Образцовый клуб-мастерская "Лучынка" Нарочанского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района"

Народная мастерская соломоплетения "Крывасельская вясёлка" Кривосельского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района"

Образцовая театральная студия "Вясёлка" Людвиновского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района"

Народный юмористический коллектив "Смехата" Ильянского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района"

Народный коллектив авторской песни "Элегія" Вилейского центра эстетического воспитания

Воложинский район

Народный коллектив народной песни «Сваякі» ГУК «Воложинский районный центр культуры»

Образцовая студия эстрадной песни «Праменьчыкі» ГУК «Воложинский районный центр культуры»

Образцовый фольклорный коллектив «Вянок» Раковского центра народного творчества ГУК «Воложинский районный центр культуры»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорный ансамбль «Гасцінец» Раковского центра народного творчества ГУК «Воложинский районный центр культуры»

Дзержинский район

Народная вокальная группа «Суседзі» ГУ «Дзержинский городской дом культуры»

Народный эстрадный ансамбль «New Talents» ГУ «Дзержинский городской дом культуры»

Народная студия эстрадной песни "Апрель" ГУ "Дзержинский городской дом культуры"

Народный ансамбль народной песни "Карагод" ГУ "Дзержинский городской дом культуры"

Заслуженный любительский коллектив РБ» ансамбль народной музыки «Спадчына» ГУ «Дзержинский городской дом культуры»

Народный хореографический ансамбль «Альянс» ГУ «Дзержинский городской дом культуры"

Образцовая студия эстрадной песни «Задоринка» ГУ «Дзержинский городской дом культуры"

Народный хор народной песни "Весялуха" отдел культуры и досуга "Скирмантовский дом культуры

Образцовая театрально-игровая студия "Жэўжыкі" ГУ "Фанипольский городской дом культуры"

Кукольный театр "Кудесник" ГУ "Дом культуры поселка Энергетиков"

Эстрадная студия "Голоса"  ГУ "Дом культуры поселка Энергетиков"

Копыльский район

Народный оркестр народных инструментов "Капыльскія дудары" ГУК "Копыльскій районный центр культуры"

Народный ансамбль народной песни "Спадчына" ГУК "Копыльский районный центр культуры"

Образцовый эстрадный оркестр ГУО "Копыльская детская школа искусств"

Народный вокально-инструментальный ансамбль "Замковая гора" ГУК "Копыльский районный центр культуры"

Народная студия эстрадного вокала "КЛИО" ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Копыльского района"

Народный ансамбль народной музыки "Копыляне" ГУО "Копыльская детская школа искусств"

Народный женский вокальный ансамбль "Алира" ГУК "Копыльский районный центр культуры"

Крупский район

Народный ансамбль народной песни "Крупчанка" Крупский сельский дом культуры ГУК "Крупский районный центр культуры"

Любанский район

Народная мастерская традиционного ткачества «Мартушка» Коммунаровского сельского дома культуры ГУК "Любанский районный центр культуры"

Народный хор "Прасница" Сорочского дома культуры ГУК "Любанский районный центр культуры"

Образцовый театр танца "Егоза" ГУК "Любанский районный центр культуры"

Образцовый фольклорный ансамбль "Верабейкі" ГУК "Любанский районный центр культуры"

Образцовый фольклорный ансамбль "Нашчадкі" Заболотского сельского дома культуры ГУК "Любанский районный центр культуры"

Образцовый фольклорный ансамбль "Спадчына" ГУК Любанский районный центр культуры"

Фольклорная группа "Расіца" Сорочского дома культуры ГУК "Любанский районный центр культуры"

Фольклорная группа "Шчодрык" Реченьского сельского дома культуры ГУК "Любанский районный центр культуры"

Народный ансамбль народной песни "Ярыца" ГУК "Любанский районный центр культуры"

Минский район

Народная арт-группа «Багач» филиала «Сельский дом культуры аг. Лесной» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный вокальный ансамбль «Таямніца» филиала «Сельский дом культуры аг. Лесной» ГУ «Минский районный центр культуры»

Образцовый детский ансамбль танца «Карагодзінкі» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный фольклорный ансамбль работников культуры «Рогнеда» филиала «Заславский городской дом культуры» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный духовой оркестр филиала «Заславский городской дом культуры» ГУ «Минский роайонный центр культуры»

Народный ансамбль народной песни «Чарніца» филиала «Заславский городской дом культуры» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный ансамбль народной музыки «Кірмаш» филиала «Заславский городской дом культуры»ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный ансамбль народной песни «Дабрадзейка» филиала «Лошанский сельский дом культуры» ГУ «Минский районный центр культуры»

Заслуженный любительский коллектив РБ фольклорный ансамбль «Крупіцкія музыкі» филиала «Крупицкий центр культуры им. В.Н. Грома» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный ансамбль танца «Крупіца» филиала «Крупицкий центр культуры им. В.Н. Грома» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народная фольклорная группа «Жураўка» филиала «Крупицкий центр культуры им. В.Н. Грома» ГУ «Минский районный центр культуры»

Образцовый фольклорный ансамбль «Калыханка» филиала «Михановичский центр культуры» ГУ «Минский районный центр культуры»

 Народная театральная студия «МирТ» филиала «Луговослободской сельский дом культуры» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный ансамбль народной песни «Каханачка» ГУ «Замосточский центр досуга»

Народный вокально-хореографический ансамбль «Фольк-шоу «Забабоны»» ГУ «Замосточский центр досуга»

Народный музыкальный театр «Gipsy Band» филиала «Самохваловичский ЦК» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный казачий ансамбль «Батька Атман» филиала «Новодворский ЦТК» ГУ «Минский районный центр культуры»

Народный ансамбль «Асалода» ГУО «Боровоянская детская школа искусств»

 Образцовый ансамбль народной музыки «Бараўлянская крынiчка» ГУО «Боровоянская детская школа искусств»

Народный инструментальный ансамбль «Консонанс» ГУО «Мачулищанская детская школа искусств»

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» ГУО «Мачулищанская детская школа искусств»

Творческие коллективы ГУО «Заславская детская школа искусств»

Молодечненский район

Народный вокальный ансамбль «Асалода» Раёвского сельского дома культуры ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района"

Народный инструментальный ансамбль популярной музыки «Крещендо» ГУК "Централизованной клубной системы Молодечненского района"

Образцовый кукольный театр ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района"

Образцовая цирковая студия «Мечта» ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района"

Народный театр «Отражение» ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района"

Слуцкий район

Народный фольклорный ансамбль "Ячаўскія вячоркі" Козловичского сельского дома культуры ГУК "Слуцкий районный центр народного творчества"

Смолевичский район

Народный вокальный ансамбль "Плиса" Октябрьского сельског дома культуры ГУК "Смолевичский районный центр культуры и народного творчества"

Образцовая студия бального и современного танца "Шарм" ГУК "Смолевичский районный центр культуры и народного творчества"

Солигорский район

Народный фольклорно-этнографический коллектив д. Ананчицы" филиала "Ананчицкий сельский дом культуры" ГУК "Культурно-досуговый центр Солигорского района"

Поп-фолк группа "Весёлый Балаган" филиала "Старобинский горпоселковый дом культуры" ГУК "Культурно-досуговый центр Солигорского района"

Народный эстрадно-духовой оркестр "Вызнянскiя музыкi" филиала "Краснослободский горпоселковый дом культуры" ГУК "Культурно-досуговый центр Солигорского района"

Народный ансамбль народной песни "Славяне" ГУК "Культурно-досуговый центр Солигорского района"

Образцовый ансамбль танца «Зорачкі» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»

Образцовый ансамбль танца «Искорка» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»

Образцовый ансамбль танца «Спадчына» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»

Образцовый эстрадный оркестр «Юность Полесья» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»

Заслуженный любительский Республики Беларусь ансамбль танца «Сузорье» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»

Коллектив современного танца «Адреналин» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

Стародорожский район

Вокальный ансамбль "Аккорд" ГУК "Стародорожский районный центр культуры и отдыха"

Ведущие коллективы Стародорожского района

Узденский район

Образцовый коллектив "Вяселка" ГУО "Узденская детская школа искусств"

Народный ансамбль народной песни «Зборная субота» ГУК " Узденский районный дом культуры"

Народный фольклорный коллектив «Крынічанька» Хотлянского сельского дома культуры ГУК " Узденский районный дом культуры"

Образцовый духовой оркестр ГУО "Узденская детская школа искусств"

Танцевальный коллектив «Уздяночка» ГУК " Узденский районный дом культуры"

Народный хор ветеранов «Надзея» ГУК " Узденский районный дом культуры"

Червенский район

Народная юмористическая группа "Червенские балагуры " ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"

Вокальный ансамбль "Соловушка" ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"

Смиловичский народный хор ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"

Народный вокальный ансамбль "Вербница " ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"

Народный театр "Импреза" ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"

г. Жодино

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народная студия эстрадной песни "Серебряная трель" ГУК "Жодинский городской центр культуры и досуга"

Народный ансамбль патриотической песни "Саланг" ГУК "Жодинский городской центр культуры и досуга"

Образцовая студия спортивного бального танца "Престиж" ГУК "Жодинский городской центр культуры и досуга"