ГУ «Минский областной центр народного творчества»

Минский областной центр народного творчества

Директор: Позняк Ирина Рышердовна

220005, г.Минск, ул. Гикало, 4
8 017 355 51 46 (приемная)

Время работы:: 

пн.-пт.: 8.30 - 17.30

сб.-вс.: выходной

 

Государственное учреждение «Минский областной центр народного творчества» - координатор культурных процессов в сфере досуга и народного творчества Минской области.
МОЦНТ правопреемник Минского областного дома народного творчества (1939) и Минского областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы (1980).

mocnt_07Деятельность центра строится на основе перспективных планов, долгосрочных программ и проектов, что позволяет определять наиболее важное и значимое в культурной жизни и сфере досуга жителей региона. Календарь областных фестивальных мероприятий насчитывает более 30 культорологических акций по разным жанровым направлениям, основной целью которых является популяризация лучших образцов национальной культуры Минской области. 
Большое внимание уделяется процессам сохранения, возрождения и развития традиционной культуры и ремесленных традиций региона. Сегодня в Минской области успешно функционируют 510 кружков декоративно-прикладного и изобразительного искусства по 20 видам народных художественных ремесел.