Областной фестиваль народного творчества «Напеў зямлі маёй»

14.10.2021

г.Марьина Горка, октябрь

«Напеў зямлі маёй» – одно из самых ярких и значимых культурных событий Минщины, своеобразный «двигатель» для повышения исполнительского уровня коллективов, раскрытия их творческого потенциала. 

Фестиваль объединяет всю жанровую палитру народного творчества. Стать его участниками имеют право вокально-хоровые и хореографические, инструментальные и фольклорные коллективы, духовые оркестры, эстрадные, цирковые и театральные студии. Кроме того, учитывая требования времени, районные отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи и методические службы ориентированы на презентацию постановочного номера с участием нескольких коллективов разных жанров.

«Напеў зямлі маёй» – самый престижный фестиваль области. Этому форуму народных талантов с первых шагов существования уделяется особое внимание со стороны Минского областного исполнительного комитета. Участники каждого фестиваля кроме специальных дипломов в различных номинациях получают и ценные призы – цифровые видеокамеры и фотоаппараты, компьютеры для студий звукозаписи и комплекты звукоусилительной аппаратуры, студийные микрофоны и главный приз – автомобиль.
За время проведения фестиваля призовой фонд составил: 20 автомобилей, 85 портативных компьютеров и компьютеров для студии звукозаписи, 27 музыкальных инструментов, 37 цифровых фотоаппаратов и видеокамер, 35 комплектов звукового оборудования, 82 вокальные радиосистемы и многое другое.
Определенный статус фестивалю придает участие в работе жюри выдающихся деятелей культуры и искусства Республики Беларусь, а также концертные выступления профессиональных коллективов.

 

Меню раздела