2 марта в г. Логойске состоялась итоговая коллегия главного управления культуры Миноблисполкома.

02.03.2022
Участие в мероприятии приняли заместители председателей рай(гор)исполкомов области, начальники отделов (управления) идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители учреждений культуры области. На коллегии присутствовали заместитель Министра культуры Валерий Громада, заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич, а также председатель Минской городской организации отраслевого профсоюза Сергей Крысенко.

 

Основной темой заседания стал вопрос «О результатах деятельности организаций в сфере культуры Минской области в 2021 году и задачах на 2022 год» с основным докладом выступила начальник главного управления Шахотько Алла Константиновна.

 

В своем докладе Алла Константиновна остановилась на вопросах социально-экономического развития сферы культуры, охраны историко-культурного наследия,  работы всех типов организаций сферы культуры и обозначила основные задачи работы на 2022 год. Также на повестке дня стояли вопросы «О деятельности областных театров в условиях работы при переходе на новый механизм бюджетного финансирования», «О подходах к организации работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых историко-культурных ценностей» и другие.

 

По итогам работы за 2021 год  были отмечены наградами лучшие отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, организации области, а также  работники культуры, достигшие наивысших показателей в работе.

Почетные грамоты и благодарности председателя Миноблисполкома руководителям лучших учреждений вручил заместитель председателя Иван Маркевич.

 

Поздравления с достижениями высоких показателей в работе от имени Министра культуры и от себя лично адресовал присутствующим первый заместитель Министра Валерий Громада. Дипломы Министерства, Почетные Грамоты и благодарности были вручены представителям регионов области.

 

Много заслуженных наград было и от главного управления культуры Миноблисполкома. Его начальник Алла Шахотько поблагодарила всех работников отрасли за непростой труд. «Вы создаете людям настроение, обогащаете их внутренний мир, дарите праздник», — отметила Алла Константиновна.

  

Подарком для участников стала и праздничная концертная программа «Созвездие Минщины» с участием лучших творческих коллективов области.

 

  

Меню раздела