«За падтрымку і развіццё чытання»

16.09.2022
Праздничное мероприятие прошло в Минске в Национальной библиотеке Беларуси в рамках IX Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры», посвящённого 100-летию главной библиотеки нашей страны.

В данной номинации ХХХ Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева удостоена диплома І степени!

Организаторами конкурса, который проводится ежегодно и объединяет четыре номинации, выступают Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. Подавать заявки можно по всем четырём номинациям одновременно. Наша библиотека принимала в нём участие не раз. И, надо сказать, что в «багаже» побед учреждения есть и поощрительные премии, и полный комплект призовых мест. Очень приятно, что в этом году прибавился ещё один диплом І степени.

Высокую награду директору нашего учреждения культуры Елене Копыток в торжественной обстановке вручил министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич. Праздничное мероприятие прошло в Минске в Национальной библиотеке Беларуси в рамках IX Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры», посвящённого 100-летию главной библиотеки нашей страны.

Елена БРИЦКАЯ

Меню раздела