Обсудили проект реконструкции Воложинской иешивы

01.11.2022
В Воложинском районе прошло очередное заседание рабочей группы по обсуждению проекта реконструкции Воложинской иешивы.

1 ноября прошло очередное заседание рабочей группы по обсуждению проекта реконструкции Воложинской иешивы.

В совещании принял участие заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич, председатель райисполкома Евгений Крукович, главный архитектор проектов Института «Минскгражданпроект» Валентина ЦИОНСКАЯ, кандидат архитектуры, профессор Белгосуниверситета Игорь ДУХАН, представители ведомств.

Начальник главного управления культуры Миноблисполкома Алла Шахотько рассказала, на каком этапе находится реализация данного проекта:

— Сейчас мы находимся на этапе проектирования. Для это сегодня собрались все заинтересованные представители ведомств. Нужно не просто отремонтировать здание иешивы, чтобы она была привлекательна для туристов, она должна быть полезна для Воложина в плане проведения образовательных, культурных мероприятий и, чтобы иешива вписывалась в концепцию города. Много вопросов, поэтому наша задача все детально проработать и в феврале получить строительный проект, а затем начать ремонтные работы.

На заседании рабочей группы был проанализирован ряд организационных вопросов, по итогу совещания составлен протокол поручений.

 

 

 

материал взят с сайта valozhin.by

Меню раздела