Минской области 85 лет

20.01.2023
20 января в центральной области – сердце Беларуси – большое событие: в Молодечно съезжаются делегации из 22 районов и города Жодино Минской области, чтобы почувствовать дух единения и всеобщего праздника по случаю 85-летия Минщины. 

20 января в центральной области – сердце Беларуси – большое событие: в Молодечно съезжаются делегации из 22 районов и города Жодино Минской области, чтобы почувствовать дух единения и всеобщего праздника по случаю 85-летия Минщины. 

Есть время для спортивных и трудовых свершений. А есть особые моменты для того, что сказать «спасибо». Праздник в Молодечно – благодарность самым активным труженикам региона.

Юбилейные торжества проходят весь день.

Первая часть торжественной программы прошла во Дворце культуры г.Молодечно, где состоялись торжественное мероприятие и праздничный концерт, представленный лучшими коллективами художественного творчества Минской области и профессиональными артистами белорусской эстрады.

 

После этого всех ожидает приём председателя Минского облисполкома Александра Турчина, который состоится в Ледовом дворце Молодечно.

Предприятия области презентовали свою продукцию на выставке. С утра в фойе Дворца работали многочисленные выставки, представленные  главными управлениями культуры, здравоохранения, спорта и туризма Миноблисполкома, Минским областным агентством по государственной регистрации и земельному кадастру, а также «Белаз», «Амкодор» и другие организации и ведомства.

 

 

Среди  почётных гостей – руководство Администрации Президента, Министерств и ведомств, Почётные граждане Минской области и другие.

Поздравительный адрес всем жителям Минской области направил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который от Главы государства председателю Минского облисполкома Александру Турчину передал Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков. Ещё один подарок от Президента всем труженикам и жителям Минской области — великолепные цветы.

Минщину поздравил Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

В центральном регионе наградили лучших работников разных сфер. Почетные грамоты и благодарности Президента Беларуси объявлены ряду тружеников.

Награды от Минского облисполкома вручил губернатор области Александр Турчин.

Наград Министерства культуры сегодня были удостоены работники сферы культуры Минской области. Заслуженные награды вручил Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич.

Меню раздела