Итоговая коллегия главного управления культуры Минского областного исполнительного комитета

09.03.2023
9 марта в г. Молодечно состоялась итоговая коллегия главного управления культуры Минского областного исполнительного комитета

 

Участие в мероприятии приняли заместители председателей рай(гор)исполкомов области, начальники отделов (управления) идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители учреждений культуры области. На коллегии присутствовали заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич, начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Ирина Карпович, председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

Перед началом пленарного заседания была организована работа шести секций. Их участники обменялись опытом в организации работы с различными категориями граждан. В центре внимания также — сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодежи.

         

          

            

        

На пленарном заседании подвели итоги работы отрасли культуры за 2022 год. С докладом выступила начальник главного управления культуры облисполкома Алла Шахотько. Она остановилась на вопросах социально-экономического развития сферы, охраны историко-культурного наследия, работы всех типов организаций сферы культуры и работы с кадрами. А также обозначила основные задачи на 2023 год.

После этого состоялась церемония награждения. Почетные грамоты Миноблисполкома вручил Иван Маркевич.

           

Поздравления с достижениями высоких показателей в работе от имени Министра культуры и от себя лично адресовала присутствующим начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Ирина Владимировна Карпович. Дипломы, Почетные Грамоты и Благодарности Министерства были вручены представителям регионов области.

         

Также по итогам работы за 2022 год были отмечены наградами лучшие отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи и организации культуры области.

Почетными грамотами главного управления культуры Миноблисполкома работников отрасли наградила его начальник Алла Константиновна Шахотько.

  

В заключении коллегии была организована праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов области.

                   

       

Меню раздела