Областной семинар-практикум для специалистов районных методических служб «Семейные любительские объединения, как эффективный механизм сохранения традиционных ценностей семьи»

03.04.2023
30 марта на базе государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Молодечненского района» и его структурных подразделений состоялся областной семинар-практикум для специалистов районных методических служб «Семейные любительские объединения, как эффективный механизм сохранения традиционных ценностей семьи». В семинаре приняли участие специалисты 17 районов области.

На базе ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района» состоялась теоретическая часть семинара-практикума, где были рассмотрены вопросы «Любительские объединения и клубы по интересам. Их роль в социокультурной жизни Молодечненского района», «Семейные любительские объединения, как эффективный механизм сохранения традиционных ценностей семьи», в также представлены видеопрезентация и творческая презентация работы клубов молодой семьи Молодечненского района.

0203

Практическая часть семинара прошла на базе Лебедевского и Чистинского сельских Домов культуры. Зенович О.Э., руководитель детского любительского объединения «Школа волшебников» Лебедевского сельского Дома культуры, поделилась опытом работы по воспитанию нравственных качеств и ценностей у подростков» (в том числе подучетных категорий) на примере работы объединения. Подростками, совместно с участниками семинара, проведена мини-акция «Дом семейных ценностей».

06

На базе Чистинского сельского Дома культуры был представлен опыт работы клуба молодой семьи «Уют» (руководитель Чубанова Т.М.) по сохранению семейных ценностей посредством передачи национальных традиций и обычаев.

070809

Специалисты районных методических служб области отметили значительную работу клубных учреждений Молодечненского района с семейными и подростковыми любительскими объединениями, и получили новый полезный опыт для внедрения в практику работы в своих регионах.

Меню раздела