Митинг-реквием «Дата, которая объединяет»

22.03.2023
22 марта 1943 года – скорбная дата в истории нашей страны. Судьбу Хатыни повторила и одна из деревень Узденского района – Старина. Сюда и направилась автоколонна в сопровождении машины ГАИ. У памятника, установленного на месте сожжённой деревни, собрались неравнодушные к истории района и памяти о жертвах фашизма люди: представители райисполкома, трудовых коллективов, силовых структур, общественных объединений, профсоюза, рабочая молодёжь.

Митинг-реквием д.СтаринаПрисоединились к митингу-реквиему и ученики Дещенской средней школы. Задевающие за живое и прознающие до слёз стихи… Удары колокола… Красные гвоздики в руках… Всё это свидетельствовало о том, что собравшиеся помнят и знают, какие испытания выдержали наши деды и прадеды, чтоб над нашими головами было мирное небо.

Красной нитью в выступлениях заместителя председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Валерия Гайдукевича прозвучал призыв ко всем: историю своей страны забывать нельзя, как и то, что для нас, живущих ныне, и наших детей сделали солдаты Великой Отечественной войны и её безвинные жертвы.

Меню раздела