КУП «Миноблкиновидеопрокат» подготовило программу для отдыха и развлечения детей разных возрастных групп.

06.04.2023

Во время весенних каникул в кинотеатре «Октябрь» города Крупки совместно с МЧС прошла акция «День безопасности. Внимание всем!» для детского оздоровительного лагеря дневного пребывания с проведением уроков безопасности и показом фильма «Волшебная лавка Есении». Также 1 апреля состоялся тематический показ военной драмы «Праведник» для исправительного учреждения открытого типа № 39.

В рамках фестиваля по ЗОЖ «Жизнь драгоценна, здоровье её источник», который проходит в районе с 3 по 9 апреля, прошел кинолекторий на тему «Профилактика заболеваний» с показом документального фильма «Стратегия успеха» и художественного фильма «Белль и Себастьян» для учащихся ГУО «Крупская районная гимназия».

 

На базе кинотеатра «Беларусь» города Слуцка и киноустановках Слуцкого района в дни школьных каникул прошли тематические кинопоказы документальных и художественных фильмов. 4 апреля в кинотеатре «Беларусь» для старшеклассников ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка» состоялся тематический организованный показ кинофильма «Крик тишины» в рамках программы, посвящённой 78-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Также 5 апреля ученики Гресской и Гацуковской школ Слуцкого района посетили киноурок мужества «Мы – армия страны, мы – армия народа», посвящённой 105-й годовщине Вооружённых Сил Республики Беларусь. Слуцкий филиал КУП «Миноблкиновидеопрокат» организовывал отдых и развлечение ребят разных возрастных групп совместно с управлением образования Слуцкого райисполкома, профкомами предприятий района, районными организациями ОО «БСО» и «БРСМ».

 

В дни школьных каникул на базе центра культуры и отдыха города Старые Дороги и киноустановках Стародорожского района прошли кинопоказы художественных фильмов. 1 апреля на базе Центра культуры и отдыха города Старые Дороги для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги» состоялся организованный показ кинофильма «Величайший детектив – паук». Стародорожский отдел по киновидеообслуживанию населения КУП «Миноблкиновидеопрокат» организовывал отдых и развлечения для ребят разных возрастных групп совместно с управлением образования Стародорожского райисполкома.

Меню раздела