В Минске определили победителей интеллектуальной игры "Сила закона: мы и право"

28.04.2023
27 апреля в Минске завершился финал республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право". Он состоялся на базе Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Беларуси.

008За победу в республиканском финале по итогам прошедших в регионах игр боролись 13 молодежных команд - 65 человек. Среди команд учреждений высшего образования победу в игре одержала команда Academius из Академии управления при Президенте Республики Беларусь, учреждений среднего специального образования - команда "Эрудиты" из Минского государственного колледжа искусств.

В ходе финальных состязаний, которые прошли в формате игры, команды выполнили 45 тематических тестов и открытых заданий на логическое мышление. Молодые люди анализировали правовые ситуации, развернуто отвечали на вопросы по различным тематикам - о государственном устройстве, правовым основам, истории права, образовании, молодежной политике, трудоустройстве молодежи и иным.

Организаторами второго сезона республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право", направленной на повышение интереса учащейся и студенческой молодежи к вопросам правовой культуры и проблемам права, выступили Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета, Национальный центр правовой информации при поддержке Минобразования.

Меню раздела